вторник, 30 апреля 2013 г.

Рефлексируем вместе...


И снова Мария Игоревна из Дневника.ру 

"Восемь дней наши шведские друзья были с нами, жили в наших семьях, работали на уроках, учились обсуждать, читать стихи на русском языке и  писать собственные на английском, рисовать русские узоры и лепить из белой и коричневой глины, делились опытом волонтерских и благотворительных движений... И даже приняли активное, а главное сердечное участие в нашем FREE MARKETe! Они успели узнать многое о Пскове и Псковском крае, о многочисленных обычаях и традициях. Научились есть каждый день суп и ходить в гости без предупреждения. Почувствовали на себе, что такое русская баня и под дождем играли в военную игру Лазертаг в Корытовском лесу. Многие из них посетили С-Петербург вместе со своими русскими семьями. А в последний день, который оказался по стечению обстоятельств Днем городов-побратимов, мы дарили друг другу песни, танцы, игры, обычаи наших стран. Родители рассказали о том, как прошли эти дни в их семьях и подарили каждому "приемному" шведу подарок на долгую память. Ночью расставались, веря, что обязательно встретимся опять. Такие встречи очень нужны всем нам, потому что учат очень многому. Но в первую очередь понимать и принимать непривычное, быть по-настоящему гостеприимными и открывать сердца...
Спасибо всем, кто принял участие в этом приеме: семьям учащихся, учителям, которые проводили уроки и мастер-классы (Кирсановой Е.М., Васильевой М.В., Алексеевой Е.С., Лебедевой Е.Ю., Ждановой Н.А. и многим другим), учителям, которые с пониманием отнеслись к тому, что порой дети были оторваны от учебного процесса, работникам столовой и охране."

Фотоальбом события - добавление фотографий приветствуется, кидайте ссылки на внешние альбомы в комментариях
В комментариях к этому посту ждем отзывы тех, кто участвовал в приеме шведской делегации. Можно на английском, можно на двух и трех языках, чтобы наши новые друзья также увидели ваше впечатление от этой удивительной встречи. Если у вас есть гугловский аккаунт заходите под ним, если нет - пишите как анонимный пользователь - не забудьте подписаться.

Комментариев нет: